Перейти к содержанию

ЦЗН: день открытых дверей

        14 февраля 2024 года обучающиеся Ф ГБПОУ РХ ЧГСТ были приглашены в отдел по Бейскому району ГКУ РХ ЦЗН на день открытых дверей.  Специально для обучающихся профконсультанты центра занятости провели тренинг по составлению конкурентоспособного резюме, рассказали об услугах и сервисах, которые можно получить в учреждении.

     Начальник отдела Картавцева Е.М. проинформировала присутствующих об основных направлениях деятельности центра и ситуации, сложившейся на рынке труда Бейского района, о реализации программы по организации стажировок для выпускников. Ознакомила с государственными услугами службы занятости, банком вакансий, порядком обращения в службу занятости, возможностях портала «Работа  России».

       На встречу, так же, была приглашена специалист отделения по Бейскому району ГКУ РХ «УСПН» Супрун Н.И. с целью ознакомления обучающихся с условиями заключения социального контракта на поиск работы.

     Работодатель ИП Пашинина С.В. всегда с удовольствием проводит встречи с выпускниками. Светлана Владимировна рассказала о вакансиях, которые имеются на предприятии: горнорабочего, дежурного стрелочного поста, грузчика. О режиме работы, требованиях к опыту и уровню образования, социальных гарантиях.

      Мероприятия в рамках «Дня открытых дверей» для будущих специалистов являются неотъемлемой частью социально-психологической адаптации выпускников техникума, а также готовят их к процессу трудоустройства, ориентируют на овладение умениями и навыками эффективного общения с работодателем.