Перейти к содержанию

«Техникум– территория без наркотиков!»

        14 ноября 2023 года в техникуме прошла антинаркотическая акция «Техникум– территория без наркотиков!», в которой поучаствовали все группы.

       Акцию предварял разговор о том, что каждый человек сам выбирает, чем наполнить свою жизнь: светом или тьмой, падениями или подъемом, унынием или счастьем. Человек способен испытывать самые разные эмоциональные переживания, и большая часть из них – положительные эмоции.

        В мире очень много полезных, а самое главное интересных и полезных вещей. Однако существуют и вредные, совершенно неполезные, которые опасны тем, что вызывают зависимость!

         Подробно рассказали какой вред несёт в себе любая вредная привычка, с чем может быть связана зависимость. Ребята узнали, что скрывается за мгновением «удовольствия», рассмотрели список последствий от употребления вредных веществ, который оказался очень длинным!

         Поговорили о том, как интересно жить без наркотиков, ведь сколько удовольствия можно получать от музыки, от занятий спортом, танцами, от общения друг с другом, от любви и творчества.