Перейти к содержанию

Работодатель и образовательное учреждение. Точки соприкосновения.

    Человек, работа которого заключается в профессиональном приготовлении еды для других называется поваром.

    Практически каждый взрослый человек способен приготовить какое-нибудь блюдо (хотя бы пожарить яичницу или сварить пельмени). Многие (причем не только женщины, но и мужчины) относятся к приготовлению пищи очень серьезно, регулярно радуя своих домашних собственноручно приготовленными лакомствами.

    Однако разница между такой готовкой любительского уровня и профессиональным приготовлением пищи для большого количества взыскательных потребителей, особенно детей громадна.

   Эта профессия была востребована всегда. Она остается одной из самых дефицитных и в наше время.

     Хороший повар всегда найдет себе работу.

   Каждое лето, когда начинаются каникулы, на базе оздоровительного лагеря “Березка” команда студентов или выпускников нашего техникума под руководством мастера производственного обучения Цыбульской О.А. работают в столовой.

    Это не обычная столовая. Студенты и выпускники, работающие в столовой, прилагают массу усилий, чтобы изменить подачу, ввести новые блюда на базе русской кухни.

  Со слов руководителя детского оздоровительного лагеря “Березка” Людмилы Сергеевны Жицкой, ее полностью устраивает добросовестное отношение к работе и творческий подход мастера производственного обучения и обучающихся Ф ГБПОУ РХ “Черногорский горно-строительный техникум”.

    Ребята, отдыхающие в лагере, каждый раз говорят им “Спасибо” за очень вкусные завтраки, обеды и ужины, за превосходное качество блюд и разнообразное меню.

    Как говорит начальник смены оздоровительного лагеря Елена Духмина питание в столовой приравнивается к уровню ресторана.