Перейти к содержанию

Путь к успеху

    В Филиале ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум» подготовка к Региональному этапу чемпионата «Профессионалы» – 2024, который будет проходить с 25 по 29 марта, идет полным ходом!

     Наша команда готовится к предстоящему чемпионату с полной отдачей! В нее входят талантливые преподаватели и мастера производственного обучения.

  Конкурс по профессиональному мастерству «Профессионалы» – это прекрасная возможность для обучающихся проявить себя и поучиться у экспертов-наставников. Старшие коллеги могут поделиться с участниками своими лучшими практиками, подсказать, как преодолеть трудности и указать на недостатки, которые нужно исправить. Опыт экспертов, накопленный годами, помогает конкурсантам повысить свой уровень профессиональных компетенций.

     Своими впечатлениями о подготовке к Региональному чемпионату поделился мастер производственного обучения Мартыненко Вадим Эдуардович, который на протяжении пяти лет готовит участников по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей: «Чемпионат «Профессионалы» для обучающихся отличный шанс продемонстрировать профессиональные навыки в своих компетенциях, заявить о себе, как о специалисте, владеющим современными технологиями и оборудованием, умеющим применять его не только в образовательном процессе. Сегодня мы отрабатываем Критерий «В2». Развал, схождение, где конкурсанту необходимо выполнить регулировку углов установки колес автомобиля в заданный диапазон. Для этого участнику необходимо довести до нормативных значений давление в шинах, провести измерения углов установки колес автомобиля, согласно технологической карты использования стенда и провести регулировку углов установки колес.

     Весь коллектив образовательной организации желает участникам чемпионата удачи!

    Каждый из них за эту неделю пройдет конкурсное испытание, а уже в пятницу мы узнаем имена победителей и призеров.

   Мы уверены, что благодаря их усилиям и профессионализму мы сможем показать высокие результаты!