Перейти к содержанию

Завершена промежуточная аттестация

       Всегда перед любым образовательным учреждением в процессе подготовки обучающихся стоит вопрос подготовки квалифицированных специалистов по любой профессии. Не менее важен и вопрос оценки качества подготовки кадров, так как в зависимости от квалифицированной оценки зависит дальнейший профессиональный рост обучающихся и успешная профессиональная карьера.

       Так в декабре 2023 года  в филиале  ГБПОУ РХ «ЧГСТ» была проведена промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена для обучающихся  33 группы по профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. Экзамен проводился на базе ГБПОУ РХ ПУ-18.

      Во время проведения демонстрационного экзамена, обучающиеся самостоятельно учились принимать решения в различных возникающих производственных ситуациях, отвечали за результат своего труда, проявляли свою творческую составляющую, стойко  владели своими эмоциями.

      Демонстрационный экзамен повышает мотивацию будущих выпускников, так как меняются подходы в организации обучения, осуществляется переход к самостоятельному обучению на рабочем месте при сопровождении квалифицированных преподавателей и ведущих специалистов предприятий.