Перейти к содержанию

День памяти умерших от ВИЧ и СПИДа

      25 мая студенческая команда «Новое поколение» Ф ГБПОУ РХ «Черногорский горно –  строительный техникум» приняли участие в организации и проведении для обучающихся 1 курса мероприятия посвященного Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

     Цель мероприятия: профилактика распространения ВИЧ/СПИД в молодёжной среде.

   Провели информационно-просветительские занятия, беседы с просмотром видеоролика и презентации, была организована раздача буклетов и листовок о ВИЧ – инфекции. Старались привлечь внимание обучающихся к актуальности проблемы ВИЧ, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, о путях ее распространения, возможных серьезных последствиях и существующих эффективных способах профилактики и лечения, пробудить стремление к осознанному безопасному поведению, воздействовать на формирование ответственной позиции  по отношению к собственной жизни и здоровью.

      День памяти умерших от ВИЧ и СПИДа – это не просто один из памятных дней календаря – это напоминание о том, что от этих трагедий не застрахован никто. Это возможность показать всем реальную близость и опасность неизлечимого заболевания, а также дополнительная причина объяснить каждому – как не стать жертвой СПИДа.