Перейти к содержанию

Выпускной вечер – важное событие в жизни техникума

   В  Филиале   ГБПОУ РХ  «Черногорский горно-строительный  техникум» прошел выпускной вечер «В добрый путь, выпускник!» Путевку в жизнь получили студенты, получившие  профессии:  тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, повар, кондитер,  мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.

  Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.

   Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним обучающимся  очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными профессиями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с техникумом  и вступления в новый этап жизни.

    Среди гостей не только преподаватели, но и мамы, папы, бабушки, любимые люди, друзья… Летняя погода, прощальные речи руководителей  техникума, праздничная аудитория, улыбки гостей и радостные сияющие лица выпускников – все это создает настроение настоящего Выпускного.

    Многие выпускники покидают техникум, который эти годы стал частью их жизни. А итог кропотливого студенческого труда — долгожданный диплом.    Было вручено 58  дипломов, обучающимся, успешно освоившим  основную профессиональную программу.

Мы желаем всем выпускникам не сворачивать с намеченного пути! Покорять любые вершины и высоты! В добрый путь!