Перейти к содержанию

День учителя в ГБПОУ РХ ПУ-15

05 октября 2018 г., в прекрасный осенний солнечный день все педагогические работники Бейского района отмечали свой профессиональный праздник – День учителя. Профессия Учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Труд педагога невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Педагоги столько сил вкладывают в свое дело, что порою отнимают свое ценное внимание у близких (и пусть в честь праздника они простят им это). Любви вам, терпения, счастья и благополучия!!!

День учителя также отпраздновали преподаватели и мастера производственного обучения Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Профессиональное училище №15».

Так получилось, что в этом году празднование Дня учителя совпало с Днем профессионально-технического образования, который празднуется ежегодно 2 октября. Традиционно в этот торжественный день во всех средних специальных технических учебных заведениях проводятся линейки, а студенты организовывают поздравительные концерты для преподавателей.

А ещё в ГБПОУ РХ ПУ-15 05 октября отмечали 55-летний юбилей профессионального училища.

И в связи с этими значительными и важными датами в нашем профессиональном училище 5 октября прошло торжественное мероприятие, посвященное этим замечательным праздникам! В актовом зале собрались наши преподаватели, мастера производственного обучения и ветераны педагогического труда, а также все работники ГБПОУ РХ ПУ-15 (администрация, учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал и др.), в честь которых звучали тёплые слова, сыпались пожелания добра, светились улыбки и были подарены цветы.

Ну, а помимо поздравлений и пожеланий, сценических номеров, за добросовестный труд в нашем профессиональном училище, профессионализм, неиссякаемый педагогический талант, качественное выполнение должностных обязанностей работники ГБПОУ РХ ПУ-15 получили заслуженные награды:

Нетепенко Е.Д., преподаватель ГБПОУ РХ ПУ-15 была отмечена высокой наградой – Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации;

Благодарственным письмом Администрации Бейского района была отмечена Головизина Н.Н., директор ГБПОУ РХ ПУ-15, которой также был вручен поздравительный адрес в честь юбилея профессионального училища и Дня учителя от имени Главы Администрации Бейского района РХ Курлаева Ю.Н. Также благодарственными письмами Администрации Бейского района были награждены:

– Голощапова Г.В., преподаватель

– Качесов А.Ю., мастер производственного обучения

– Кравчук А.М., преподаватель

– Некрасова Н.А., преподаватель

– Павлушкин С.М., преподаватель

– Пиксайкин А.А., мастер производственного обучения

– Таничева Е.С., преподаватель

– Цыбульская О.А., мастер производственного обучения

– Червяков А.В., мастер производственного обучения

Праздник закончился, но мне хочется пожелать, чтобы это праздничное, возвышенное настроение не покидало моих коллег (а также всех педагогических работников Бейского района) в течение всего учебного года, чтобы Вас всегда окружали уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и благодарность!

Помните, что ученики и их родители высоко ценят щедрость Ваших любящих сердец, Ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к своим ученикам! Желаю крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни!

И.о. директора ГБПОУ РХ ПУ-15                               Кайлачакова О.А.