Перейти к содержанию

Безопасный Новый год!

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ! 

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами.

hello_html_200685bd.jpg 

Видеоролик о мерах электробезопасности в период новогодних и рождественских праздников.

Правила поведения в общественных местах во время проведения новогодних массовых мероприятий

1. Дети! Если вы поехали на новогоднее представление с родителями, ни в коем случае не отходите от них далеко, т.к. при большом скоплении людей легко затеряться.
2. В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.

Следует: 
3. Подчиняться законным предупреждениям и требованиям администрации, милиции и иных лиц, ответственных за поддержание порядка, пожарной безопасности.
4. Вести себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.
5. Не допускать действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.
6. Осуществлять организованный выход из помещений и сооружений по окончании мероприятий
7. При получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям администрации и сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдая спокойствие и не создавая паники. 3

Правила пожарной безопасности во время новогодних праздников

ПИРОТЕХНИКА

Фейерверки, салюты, петарды, хлопушки и бенгальские огни — наверное, самые популярные товары перед зимними праздниками. В составе этих приспособлений зачастую содержится порох, химические добавки и некоторое количество металла, что делает их не самыми безобидными развлечениями. Неисполнение правил эксплуатации или истекший срок годности пиротехники, а также оказавшиеся поблизости легковоспламеняющиеся материалы могут стать причиной пожара или другого несчастья.

Помните, что пиротехника не предназначена для детей — покупать и использовать ее могут только взрослые.

 Утилизация пиротехнических изделий

  1. Использованную пиротехнику необходимо с бытовыми отходами после  выдержки в воде в течение 24 часов.
  2. В случае отказа пиротехники необходимо:
  3. Подождать не менее  10 минут, для того, чтобы удостовериться в отказе.
  4. Если фитиль сгорел,  запрещается пытаться поджигать его повторно.
  5. Провести наружный осмотр пиротехнического изделия, чтобы удостовериться в отсутствии тлеющих частей;
  6. Собрать изделие и произвести утилизацию согласно инструкции.

« Техника безопасности обучающихся в период зимних каникул»

Зимой детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках.  Этому способствует погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное – отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

При соблюдении всех этих несложных правил вы можете быть уверены, что каникулы пройдут весело, разнообразно и не принесут никаких неприятностей.

В случае малейших признаков загорания немедленно сообщите в пожарную часть по телефону — 101, с мобильного телефона 112 (бесплатно), эвакуируйте людей и приступите к тушению огня подручными средствами. Соблюдая указанные требования, вы гарантируете себе хорошее настроение и веселый праздник.
 

 

ЖЕЛАЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА! 8

 

Рейтинг материала: 4,5 (голо