Перейти к содержанию

Центр содействия трудоустройства выпускников

    Трудоустройство выпускников является одним из значимых показателей оценки эффективности работы техникума.

   Работа центра содействия трудоустройству выпускников Ф ГБПОУ ЧГСТ организована согласно Положения «О центре содействия трудоустройства выпускников», утвержденного и.о. директором техникума.

     Основными целями деятельности ЦСТВ является: оказание содействия временной занятости обучающихся и трудоустройству выпускников, создание банка данных о рынке труда Республики Хакасия и дальнейшее развитие социального партнерства с предприятиями по повышению качества подготовки специалистов.

  Основными задачами Центра являются: – организация комплексной консультационной работы для выпускников по вопросам трудоустройства; – осуществление взаимодействия с организациями, предприятиями, учреждениями, влияющими на рынок труда; – взаимодействие с Отделом по Бейскому району Государственного казённого учреждения Республики Хакасия «Центр занятости населения»; – осуществление мониторинга удовлетворенности работодателей качеством подготовки выпускников техникума.

   На веб-сайте Ф ГБПОУ РХ ЧГСТ (http://пу-15.рф/) представлена официальная информация об основных сферах деятельности техникума для абитуриентов, обучающихся, преподавателей и других пользователей.

   Информация о деятельности техникума по содействию трудоустройству выпускников размещена на отдельной странице (http://пу-15.рф/трудоустройство/). Особой востребованностью у обучающихся и выпускников пользуется раздел «Вакансии от работодателей и предполагаемые места трудоустройства выпускников», в котором размещены вакансии в Республики Хакасия. Вкладка «Вакансии от работодателей и предполагаемые места трудоустройства выпускников» систематически обновляется. А также в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/public213817967) создана и функционирует группа «Филиал ГБПОУ РХ Черногорский техникум», в которую входят обучающиеся, выпускники, преподаватели и работодатели. Эффективному продвижению выпускников в сфере труда способствуют новости группы.

   Выпускникам техникума оказывается помощь в составлении резюме для трудоустройства.

     На сегодняшний день количество выпускников 2022 года составляет 58 человек. Из них трудоустроены 18 человек, призваны в ряды ВС РФ 23 человека, в отпуске по уходу за ребенком 8 человека, будут продолжать обучение в высших учебных образовательных учреждениях Республики Хакасия 3 человека.