Перейти к содержанию

профилактическая беседа «Осторожно! Вейп!»

      В Филиале ГБПОУ РХ “Черногорский горно-строительный техникум” прошла профилактическая беседа с обучающимися «Осторожно! Вейп!»

       В том, что курение вредит здоровью, давно никто не сомневается. Но в последнее время среди молодежи, и даже среди детей среднего школьного возраста все большую популярность набирает вейпинг. Большинство из них считают вейпинг безопасным занятием, особенно при использовании без никотиновых жидкостей.

     С целью информирования молодежи о вредном использовании вейпов педагог- психолог Л.А. Качесова и советник директора по воспитанию и взаимодействию детей с общественными объединениями Е.В. Котельникова , провели профилактическую беседу, в ходе которой, обучающиеся узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. С обучающимися проведено анкетирование. В завершение мероприятия вместе пришли к выводу о том, что абсолютно не важно, что использует человек – курение обычных сигарет или вейп, в любом случае это увлечение наносит организму человека непоправимый вред. Поэтому лучше сто раз подумать, чем попасть в пожизненную зависимость от обычной или электронной сигареты. Всем присутствующим раздали буклеты «Осторожно! Вейп!».