Перейти к содержанию

Приведены учебные сборы с обучающимися II курса Филиала  ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум» с. Бея

     Одним из приоритетов государственной политики по обеспечению национальной безопасности страны является повышение престижа военной службы, поскольку главным условием качественного комплектования Вооруженных Сил является подготовка граждан Российской Федерации к военной службе. В современных условиях большое значение имеет подготовка юношей к военной службе.

   Чтобы быстрее и лучше адаптироваться к армейским условиям, необходимы определенная психологическая подготовка и знание основ военного дела.

    Подготовка студентов по основам военной службы предусматривает проведение ежегодных учебных сборов. С 15 по 19 мая в  Ф ГБПОУ РХ «Черногорском горно- строительном техникуме» прошли «5-ти  дневные учебные сборы по основам военной службы». Программа сборов была выполнена полностью. Студенты показали высокий процент успеваемости. Они приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания, навыки и умения по тактической, строевой и физической подготовке.

  Учебные сборы прошли организованно и способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.