Перейти к содержанию

онлайн –викторина «Победа»

       Великая Отечественная война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги дедов и отцов – замечательный пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

     5 мая в преддверии празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, в онлайн формате состоялась викторина «Победы». Приняли активное участие 7 команд из Бейского района, в их число вошла  команда « Новое поколение» Ф ГБПОУ РХ ЧГСТ с Бея.

       Для участников было подготовлено 78 вопросов, которые публиковались в общем чате мессенджере WatsApp. За одну минуту ответы необходимо было присылать в личное сообщение куратора онлайн –викторины «Победа» . Вопросы составлены по следующим источникам:

– по фильмам («Т-34», «Солдатик», «Подольские курсанты»);

– песни о военном времени;

– по датам и событиям Великой Отечественной воны.

     Сама викторина преследовала не столько соревновательные, сколько образовательные и просветительские цели. Многие участники викторины узнали о Великой Отечественной войне что-то новое и интересное.

         По итогам онлайн викторины «Победы», каждый участник получил диплом и сладкий подарок.