Перейти к содержанию

Дни открытых дверей

     С 12 по 14 апреля в Филиале ГБПОУ РХ “Черногорский горно-строительный техникум” прошли Дни открытых дверей в рамках оказания профориентационной поддержки учащимся школ Бейского района в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

     Организаторы мероприятия ставили перед собой задачу – сформировать верное представление о профессиях и специальностях нашего Филиала техникума и о возможностях самореализации в рамках внеурочной работы.

      Приняли участие 5 школ Бейского района, 57 – школьников девятых классов, 6 учителей, 7 родителей.

    Студенческий актив приветствовал участников мероприятия постановкой “Все профессии нужны, все профессии важны и служат людям”

    Картавцева Елена Михайловна, начальник отдела по Бейскому району ГКУ РХ ЦЗН провела тестирование учащихся школ на тему: “Определение профессионального типа личности”.

      

 

Преподавателями и мастерами производственного обучения были проведены профессиональные пробы по компетенциям:

  • Ремонт и обслуживание легковых автомобилей;

  • Обслуживание грузовой техники

  • Поварское дело

  • Эксплуатация сельскохозяйственных машин

       Преподаватели общеобразовательных дисциплин провели мастер-классы:

  • Химия в моей профессии
  • Математика в автоделе

  

    На профессиональных пробах по программам профессионального обучения школьники провели органолептическую оценку качества молока, клиническую диагностику домашних животных, выполнили вертикальную озеленение офисного помещения, вырезали из древесины обереги в национальном стиле.