Перейти к содержанию

Диктант Победы

      27 апреля в России прошел международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны «Диктант Победы». Обучающиеся Ф ГБПОУ РХ ЧГСТ приняли активное участие в написании диктанта, который  проходил на площадке МБУК  « Бейской межпоселенческой районной библиотеки». Организаторами патриотической акции выступила «Единая Россия».

       «Участие в «Диктанте Победы» является настоящим гражданским поступком, а также это достойный способ отдать дань памяти и уважения победителям в жестокой борьбе с опасным врагом – с нацистской Германией» отметила Председатель Совета депутатов Бейского района от «Единой России»  Котельникова Галина Михайловна.

     Каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, в которых содержались задания, связанные с ключевыми историческими датами, событиями и героями войны.

        В этом году участники выполнили 25 заданий. Основными темами стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации, прорыв блокады Ленинграда, Нюрнбергский процесс.

         Всем участникам были выданы «сертификаты участника».