Перейти к содержанию

День призывника – 2023

       15 февраля в России объявлен Днем памяти воинов-интернационалистов. В этом году отмечается 34 годовщина со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.

     С утра в Филиале ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум» прошли классные часы во всех группах.

    В парке Победы в 14.30 прошел митинг и возложение цветов воинам – интернационалистам. На митинге присутствовали учащиеся Бейской средней школы и обучающиеся нашего техникума, Глава администрации Бейского района Стряпков Иннокентий Николаевич, заместитель главы по социальным вопросам Гартвих Ирина Валерьевна, а также руководитель МБУ «Информационный центр Бейского района» Кончаков Вячеслав Николаевич.

    После возложения цветов и минуты молчания, для обучающихся было организовано посещение музея казачьей культуры и быта.

       Затем в районном доме  культуры состоялись военно-спортивные соревнования «День призывника-2023»: соревнование, посвященное Российской армии, сборка и разборка автомата, строевая подготовка, конкурс «Меткий стрелок».  

      В итоге обучающиеся филиала заняли призовое 3 место. В индивидуальном зачете, в конкурсе «Меткий стрелок», обучающийся Мелейкин Вадим занял 1 место, Дубровцева Дарья 3 место.

      Все студенты техникума отметили важность и значимость всех проведенных мероприятий. Особенно понравилось участие в конкурсах. Мы рады победе наших студентов в конкурсах.