Перейти к содержанию

В ГБПОУ РХ ПУ-15 прошёл Единый урок по теме “Права человека”, приуроченный к Международному дню прав человека.

ГБПОУ РХ ПУ-15 поддержало инициативу Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и приняло участие в акции «Единый урок прав человека для учащихся России», который приурочен Международному дню прав человека.

12 декабря 2017 г. в профессиональном училище прошёл Единый урок по теме «Права человека».

Так как, в рамках Единого урока предполагается организация встреч и уроков с уполномоченным по правам человека, администрацией ГБПОУ РХ ПУ-15 был приглашен Советник Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия – Крафт О.П.

В ходе данного мероприятия со студентами ГБПОУ РХ ПУ-15 была проведена беседа по правовым вопросам. Ольга Петровна в течение всего мероприятия очень эмоционально и увлекательно рассказывала о работе Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия, рассказала о правах, которыми обладают дети и взрослые. Студентами был задан ряд вопросов Советнику Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия, на которые они получили полные, исчерпывающие ответы. Цели и задачи, поставленные перед началом урока, были достигнуты, также, обучающиеся смогли лично познакомиться с Советником Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия.