Перейти к содержанию

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в ГБПОУ РХ ПУ-15

В период с 17 по 21 октября 2018 г. ГБПОУ РХ ПУ-15 приняло участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Данная акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве регионов России.

Основной идеей Акции является интерактивное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе.

На основании письма МОиН РХ от 11.09.2018 г.№100-5237 «О проведении Всероссийской акции «Неделя без турникета», в целях посещения предприятий, расположенных на территории Бейского района (в рамках данной Акции), был издан приказ ГБПОУ РХПУ-15, и составлен Совместный план работы ГБПОУ РХ с ИП Блаховская О.С., СТО ИП Науменко О.К., КФХ Баузер В.Ф., КФХ Проценко Н.Д., КФХ Бибов М.Д., ИП Троцкий Л.Н., ИП Сергин А.А.,ИП Чекмеев В.Н.

Учащиеся ГБПОУ РХ ПУ-15, обучающиеся по профессиям: автомеханик, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, мастер производства молочной продукции, повар, кондитер, столяр с большим интересом и удовольствием посетили вышеперечисленные предприятия. В итоге студенты смогли побывать на предприятиях, работающих в Бейском районе и познакомиться с наиболее успешными работниками предприятий;  ознакомиться с основными видами задействованного в производстве современного технологического оборудования, приобрести навыки практической работы при выполнении некоторых операций.